beat365手机版 - 首頁欢迎您

以青春之名,用奋斗筑梦—2021年中国中学生羽毛球锦标赛(北区赛) 在体育馆圆满落幕
2021-06-23

1.png


6月22日,由中国中学生体育协会主办、青岛市beat365手机版区体育发展中心承办、中国中学生体育协会羽毛球分会协办、青岛beat365手机版城发体育文化产业发展有限公司执行,举办的2021年中国中学生羽毛球锦标赛(北区赛)在beat365手机版区体育馆落下帷幕。



经过五天激烈角逐,各项目冠军花落各家。此次比赛由来自北方赛区的38支队伍、200余名运动员参加比赛,其中,青岛有4所中学参加比赛。比赛分初中、高中两个组别,设男子团体、女子团体、男子单打、女子单打、男子双打、女子双打、混合双打七个单项。



决赛结束后,赛事组委会在现场举行了隆重的颁奖仪式。仪式现场,组委会为团体颁发了8个“体育道德风尚奖”,并为本次赛事的冠亚季军颁发了证书和奖牌。


6.png


2020年,中国中学生体育协会成立中国中学生体育协会羽毛球分会,充分将中学体育和中学教育融合在一起。中国中学生体育协会羽毛球分会利用在羽毛球的行业资源,努力培养“学生运动员”,在做好羽毛球技术和文化的普及、提高学生体质和健康的基础上,为国家选拔和培养德智体全面发展的高水平羽毛球人才,建设成羽毛球运动的人才培养、文化传播和对外交流高地。


/  比 赛 图 集  /



/  初 中 组  比 赛 成 绩  /


男子团体

排名     学校

 1      石家庄第二外国语学校

 2      南京市第十二初级中学

 3      保定市第七中学


女子团体

排名     学校

 1      南京市第十二初级中学

 2      北京市第二十中学

 3      北京航空航天大学实验学校


男子单打

排名      姓名        学校

 1       刘洪嘉     石家庄第二外国语学校

 2       高东俊     石家庄第二外国语学校

 3       纪昆廷     青岛市beat365手机版区实验中学


女子单打

排名      姓名        学校

 1       张乐瑶     南京市第十二初级中学

 2       刘一诺     南京市第十二初级中学

 3       史思宸     南京市第十二初级中学


男子双打

排名      姓名                   学校

 1      韩旭 袁启航       石家庄第二外国语学校

 2      高东俊 刘洪嘉      石家庄第二外国语学校

 3      杜依达 郝镜策      保定市第七中学


女子双打

排名      姓名                   学校

 1       张乐瑶 史思宸      南京市第十二初级中学

 2       刘一诺 朱辰硕      南京市第十二初级中学

 3       张永慧 李溪竹      北京市二十中学


混合双打

排名     姓名                   学校

 1      樊德钦 吴奕婷      西交利物浦大学附属学校

 2      肖庆泰 王政依      山东省青岛实验初级中学

 3      姚耀 刘佳丽       青岛市beat365手机版区实验中学


/  高 中 组  比 赛 成 绩  /


男子团体

排名     学校

 1      南京市第十二中学

 2      华中师范大学第一附属中学


女子团体

排名     学校

 1      沈阳市第五十一中学

 2      保定市第七中学

 3      南京市第十二中学


男子单打

排名      姓名        学校

 1       王锦程     山东省青岛第二中学

 2       李许桐    华中师范大学第一附属中学

 3       刘坤睿     北京航空航天实验学校


女子单打

排名      姓名        学校

 1       朱昱润      南京市第十三中学

 2       宋佳音      南京市金陵中学

 3       翁天骄      江苏省南通第一中学


男子双打

排名      姓名                   学校

 1      陶万祥 朱鸣浩       南京市第十二中学

 2      李许桐 焦威畅       华中师范大学第一附属中学

 3      朱嘉禾 胡志雄       华中师范大学第一附属中学


女子双打

排名     姓名                   学校

 1      夏嘉彬 袁瑞擎      沈阳市第五十一中学

 2      刘芷含 杨涵越      华中师范大学第一附属中学

 3      周宁欣儿 孟品桥    北京交通大学附属中学


排名     姓名                 学校

 1      杨晨 宋佳音       南京市金陵中学

 2      陶万祥 王欣       南京市第十二中学

 3      王锦鹏 王芮       西交利物浦大学附属学校